Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Центральная площадь районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Центральная площадь
районный Дом культуры
10 июня 2019

Акция "Беларусь против табака"

Каждый год 31 мая ВОЗ и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Министерство здравоохранения Республики Беларусь по традиции поддерживает инициативу ВОЗ и проводит в период с 31 мая по 21 июня 2019 года республиканскую антитабачную информационно-образовательную акцию «Беларусь против табака», приуроченную также к проведению II Европейских игр как соревнований, свободных от табака.
Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» проводится под девизом «Табак и здоровье легких».
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), потребление табака – одна из самых значительных угроз для здоровья человека, уносящая ежегодно около семи миллионов человеческих жизней. Если не будут приняты срочные меры, число ежегодных случаев смерти к 2030 году может превысить восемь миллионов.
Потребление табака является одним из основных факторов риска развития целого ряда хронических болезней, включая рак, болезни легких и сердечно-сосудистые заболевания. По данным Международного союза по борьбе с раком (UICC) сегодня 30% всех случаев смерти от рака связаны с курением. Но употребление табака является одной из основных предотвратимых причин неинфекционных заболеваний.
Цель акции − повышение осведомленности населения об опасном воздействии табака на легкие человека, а также профилактика потребления табака, как одна из важных мер по снижению заболеваний, связанны с курением.
Необходимо, чтобы каждый человек мог дышать воздухом, свободным от табачного дыма.Если Вы не безразличны к Вашим близким - бросайте курить как можно скорее!

Интернет-ресурсы