Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы районный Дом культуры Озеро Островенское
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Озеро Островенское
24 апреля 2020

Бешенковичи. Рейды выходного дня

В рамках проведения профилактической работы среди населения по предупреждению пожаров и палов сухой растительности работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические рейды по населённым пунктам района.
В ходе рейдов посещаются самые удаленные и труднодоступные населенные пункты района, проводится разъяснительная работа среди сельских жителей, разъясняются правила безопасности. В этот раз спасатели побывали в таких населенных пунктах как Санники, Черногостье, Дуброво, Синицы, Панкратово, Застаринье, Плиссы, Жигалы, Старь, Дапаны, Трояны и многие другие на территории Островенского, Верховского, Соржицкого и Верхнекривинского сельских советов.
Не остался без внимания и вопрос о разведении костров на приусадебных участках: гражданам были доведены правила разведения костров и ответственность, которая наступает при нарушении данных правил, а также приведены примеры пожаров, произошедших в районе из-за выжигания сухой растительности.
Для того, чтобы предупредить об опасности как можно большее количество сельчан, спасатели, при помощи системы громкой связи на служебных автомобилях, транслировали аудиоролики МЧС, которые предупреждали об опасности и рассказывали об ответственности за данное деяние.

Интернет-ресурсы