Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
4 февраля 2020

Безопасность должна быть в каждом доме!

     Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в в домовладениях граждан по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.

     В большинстве случаев огненные ЧС – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них , а также в рамках Республиканской акции «Безопасность в каждый дом!», Бешенковичские спасатели побеседовали лично с гражданами, которые ранее уже были замечены в нарушениях правил пожарной безопасности.

     На заседании совета общественного пункта охраны правопорядка Улльского сельского совета спасатели постарались в наиболее понятной и запоминающейся форме донести до присутствующих важность соблюдения правил, которые написаны кровью. Не так давно в данном населенном пункте случился пожар, на котором погиб человек, а еще двое были госпитализированы.

     Поэтому приводимые спасателями примеры были очень наглядными и доступными, а полученная возможность испытать на практике свои знания в области применения порошкового огнетушителя только закрепили эти навыки. Также спасатели при помощи интерактивной игры «Секрет безопасности» напомнили о правилах пользования электрооборудования, об опасности неправильной эксплуатации печного отопления, о необходимости установки автономных пожарных извещателей.

     В завершении обучающего мероприятия все присутствующие получили буклет «МЧС Беларуси: Помощь рядом» изучив которое можно узнать выход из многих чрезвычайных ситуаций.

Интернет-ресурсы