Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Над Бешенковичами ул.Молодёжная Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
23 апреля 2020

Профилактическая работа на селе. Бешенковичский район

С приходом весеннего тепла ежегодно наступает настоящее экологическое бедствие - выжигание сухой прошлогодней растительности. Зачастую, неосторожные и необдуманные действия приводят к серьезным последствиям, приносят  ущерб сельскохозяйственным и частным владениям, в ряде случаев создают реальную угрозу возникновения пожаров. Об этом и не только рассказал первый заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Рябенко Виталий Викторович на встрече с трудовым коллективом ремонтной мастерской ЗАО «АСБ АгроНоватор», которая прошла сегодня днем на территории ферм.
Весенние палы наносят серьезный урон и окружающей среде. В результате таких действий нарушается естественный  природный баланс, кроме этого палы могут привести к масштабным пожарам в лесах и на торфяниках. Огонь губит зверей и пресмыкающихся, уничтожает кладки и места гнездования птиц, обедняет видовой состав луговой растительности. В местах, где прошли палы, уже не будет прежнего разнотравья, освободившуюся территорию захватят сорняки.
Кроме того, напомнил спасатель и правила поведения и действия в случае возникновения пожара, а также рассказал о том, какие ошибки чаще всего допускают граждане, при пользовании огнетушителями.

Интернет-ресурсы