Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры
Аллея Героев
Аллея Героев
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
8 мая 2019

Сельские сходы и информационно-разъяснительная работа в Бешенковичском районе

Работниками Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с управляющей делами Верховского сельисполкома Кицарь Жанной Сергеевной на территории Верховского сельского Совета проведена информационно-разъяснительная работа среди населения. В рамках которой с жителями аг. Верховье проведено два сельских схода.

В своих выступлениях перед жителями работники районного отдела по ЧС и сельского Совета проинформировали о сложившейся оперативной обстановке с пожарами, озвучили основные их причины. Одной из основных тем выступлений стал вопрос о пожарах в экологических системах, в т.ч. актуальный для данного региона – загорания торфяников.

Горение торфа в начальный период может происходить без видимых признаков, однако с развитием пожара он выделяет удушающий неприятный запах гари, возникают глубокие прогары в почве. Для тушения развившегося пожара требуются значительные материальные и людские ресурсы.

Чтобы не допустить загораний торфяников, в местах их залегания необходимо заблаговременно проводить различные предупредительные мероприятия, в том числе по ограничению доступа на них в засушливый период посторонних лиц, не допускать горения сухой растительности и прочее. Немаловажную роль в успешной ликвидации пожара торфяника играет своевременное сообщение от граждан.

В конце проведенных мероприятий заместитель начальника отдела Кузьминич Сергей Александрович ответил на поступающие вопросы от населения, раздал наглядно-изобразительную продукцию, напомнил требования правил пожарной безопасности в местах отдыха, а также номера вызова аварийных служб.


Интернет-ресурсы