Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
6 мая 2019

Совместная профилактическая работа в Бешенковичах   В рамках предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со смотровыми комиссиями проводят ежедневную профилактику в домовладениях категорированных граждан.

    Так работниками Бешенковичского РОЧС совместно с иными заинтересованными субъектами профилактики входящих в состав смотровой комиссии посетили домовладения граждан требующих внимания в части касающейся пожарной безопасности. 
    Под такую категорию попадают одинокие и одиноко проживающие граждане, инвалиды, а так же лица ведущие асоциальный образ жизни. При посещения домовладений обращалось особое внимание на состояние печного отопления, электрических сетей, газового оборудования, а так же на состояние придомовых территорий (наведение порядка на приусадебных участках). 
     Домовладельцам было указано на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту, рекомендовано оборудовать жилые комнаты своих домовладения автономными пожарными извещателями. Оказана помощь в устранении нарушений не требующих больших временных и денежных затрат (замена элементов питания в АПИ). Доведены основные причины возникновения пожаров, приведены примеры пожаров с гибелью людей произошедшие в текущем году на территории Бешенковичского района. В связи с продолжительным отсутствием атмосферных осадков на территории района, сложившейся пожароопасной обстановкой, гражданам было напомнено о запрете посещения лесов на территории района, а так же о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности при разведения костров, в том числе для приготовления пищи (мангалы).

Интернет-ресурсы