Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Центральная площадь Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
17 февраля 2020

В Бешенковичском районе провели мониторинг отделения для круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Бешенковичского района»

Инспекцией надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью обеспечения пожарной безопасности мониторинг отделения для круглосуточного пребывания  граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Бешенковичского района» г.п.Бешенковичи, ул. Витебское шоссе, д.38а.

В ходе проведенной работы установлено, что на объекте выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства» (далее – Декрет №7), а именно:

- эксплуатационная документация по обслуживанию пожарной сигнализации ведется с нарушениями требований;

          - здание объекта не обеспечено в полном объеме указательными знаками, обозначающими эвакуационные выходы, пути эвакуации, а также места размещения первичных средств пожаротушения;

- необходимо установить  двери, отделяющие лестничную клетку от холлов (вестибюлей) 1 и 2 этажей эвакуационных выходов;

- планы эвакуации требуют корректировки в соответствии с требованиями Постановления МЧС от 20.04.2018 года №21;

- двери эвакуационного выхода на первом этаже не оборудованы замками  обеспечивающими  возможность свободного открывания без ключа.

Мониторинг показал, что руководителю необходимо более серьезно отнестись к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия и знать, что может произойти большая беда при их невыполнении.

Районный отдел по ЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководителями организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Интернет-ресурсы