Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
13 марта 2019

В Бешенковичском районе спасен утопающий

Минувшим вечером. в 18-24 в центр оперативного управления Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о тонущем мужчине на реке Западная Двина в п. Улла Ульского с/с Бешенковичского района. 

По прибытии к месту вызова в было установлено, что на расстоянии около 20 м от берега провалился под лед и тонет мужчина.

В 18-30 работниками МЧС мужчина спасен с использованием спасательной доски и конца «Александрова», безработный, проживает в п. Улла Бешенковичского района.

Спасенный передан бригаде скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «общее переохлаждение» госпитализирован учреждение здравоохранения.

МЧС напоминает:

Не стоит переходить водоём по льду в запрещённых местах, в конце зимы опасны прибрежные участки, участки вблизи сливных труб, под мостами. Ни в коем случае нельзя выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости в туман, снегопад, дождь.

Не собирайтесь группами на отдельных участках льда. При переходе водоёма группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м). Каждому рыболову рекомендуется иметь спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце которого должен быть закреплён груз весом 400-500 граммов, а на другом изготовлена петля.

Если вы всё же провалились в холодную воду, не паникуйте, не делайте резких движений, не ныряйте и не мочите голову, стабилизируйте дыхание. Придерживайтесь за край льда и зовите на помощь. Выбирайтесь на ту сторону льда, откуда пришли. Выталкивайте своё тело на лёд, помогая ногами, опираясь на согнутые в локтях руки, и ползите в ту сторону, откуда пришли – лёд здесь уже проверен на прочность.

Будьте осторожны и предельно внимательны! И помните, что ваша жизнь – в ваших руках!


Интернет-ресурсы