Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
10 апреля 2020

Здравствуйте, Вам звонит служба «101». Бешенковичи

С 1-го апреля в Бешенковичском районе и в целом Витебской области стартовала профилактическая акция «Звонит 101», которая направлена на профилактику пожаров и гибели людей от них.
Также ее цель – повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения, одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, лиц, злоупотребляющих алкоголем и ведущих асоциальный образ жизни, многодетных семей.
Всегда быть на связи с теми, кому нужна помощь, внимание и забота, находясь на расстоянии, в современном мире просто. Для этого есть много средств, самое доступное из которых – телефон.
Работники Министерства по чрезвычайным ситуациям обращаются к населению по телефону, освещают вопросы безопасного проживания, предупреждают о запрете и опасности палов сухой растительности, рассказывают о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В случае возникновения вопросов со стороны населения, спасатели не только консультируют в области пожарной безопасности, но и информируют иные службы, такие как территориальные центры социального обслуживания населения и сельские советы, в случае, если обращение не входит в их компетенцию.
Быть всегда на связи и заботиться о безопасности граждан – общая задача как государства, так и самих граждан.

Интернет-ресурсы