Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 4-10-45

E-mail: beshrik@vitebsk.by

Главная / Власть / Сельские Советы депутатов / Бешенковичский сельский Совет

Бешенковичский сельский Совет

Социально-экономический паспорт
Бешенковичского сельского Совета
на 01.01.2017г.

Юридический адрес: 211 361, Витебская область, г.п.Бешенковичи, ул.Коммунистическая,10
Е-mail:  beshenkovichi_selispolkom@mail.ru

Структура сельского Совета

Должность

Фамилия, имя, Отчество

Телефон

Председатель

Чашинский Николай Владимирович

80336143663
60682

Управляющий делами

Гневко Наталья Михайловна

60626

Главный бухгалтер

Рудько Наталья Александровна

62837

Сведения о депутатах

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Наименование избирательного округа

Телефон

1.

Красненок Владимир Валерьевич

Свечанский  округ № 1

3-44-94
80297631001

2.

Кажуро Валерий Александрович

Свечанский округ № 2

3-44-09
80333244000

3.

Кухто Владимир Григорьевич

Соснянский округ № 3

4-11-94
4-82-59
80336964602

4.

Коршун Надежда Петровна

Должанский округ № 4

3-44-29
80297172678

5.

Ткачёнок Александр Дмитриевич

Косаревский округ № 5

3-44-65
80297172678

6.

Чашинский Николай Владимирович

Дроздовский округ № 6

6-06-82
3-57-26
80336143663

7.

Колесникова Елена Васильевна

Дроздовский округ № 7

3-33-37
3-49-63
80292914594

8.

Гайко Валерий Викторович

Мамойковский округ № 8

3-57-23
3-57-88
80333293263

9.

Окуневич Сергей Геннадьевич

Ворохобковский округ№9

4-12-05
4-25-84
80298923630

10.

Смаргун Галина Владимировна

Пятигорский округ № 10

6-24-37
80295946880

11.

Усов Пётр Фомич

Стрижевский округ № 11

3-64-43
80292187720

12.

Поливкина Инна Владимировна

Комосковский округ №12

3-56-95
3-56-10
80295152799

13.

Крышин Александр Михайлович

Комосковский округ №13

6-30-31
4-15-98
80336452514

14.

Гневко Наталья Михайловна

Лобачевский округ № 14

6-06-26
6-24-10
80336773623

15.

Берестень Елена Фёдоровна

Берестневский округ №15

4-88-62
3-45-96
80295181307

Общие сведения о совете:
Территория – 244 кв.м                                                                           
Население - 1662 чел.
из них мужчин - 798
женщин - 864
Детей  до 18 лет - 169
Пенсионеров – 548
Инвалидов – I группы –  15, II группы –  38 , III группы –  3
Ветераны ВОВ – 1
Узников  фашизма -  5  
Многодетных  семей – 11
Одиноких – 24 чел.
Одиноко проживающих - 308 чел.

Сведения о числе хозяйств и численности населения


№ п/п

Наименование сельского населённого пункта

Число хозяйств

Численность постоянно проживающих

В том числе по возрастам

моложе трудоспо-собного

Трудоспо- собного

старше трудоспо-собного

1

д.Алейники

5

9

1

6

2

2

д.Аскерщина

6

7

0

2

5

3

д.Берестни

33

67

6

40

21

4

д.Бобоедово

2

3

0

0

3

5

д.Бобровщина

3

4

0

3

1

6

д.Буй

9

18

2

12

4

7

д.Быстры

14

20

0

4

16

8

д.Ворохобки

21

32

2

14

16

9

д.Гаврилино

1

2

0

0

2

10

д.Галыни

6

9

0

1

8

11

д.Гальки

2

3

0

0

3

12

д.Гончарово 1

3

7

1

5

1

13

д.Гончарово 2

5

6

0

1

5

14

д.Давыдковичи

4

5

0

2

3

15

д.Долгое

26

42

1

14

27

16

аг.Дрозды

127

323

50

212

61

17

д.Жаховщина

4

9

1

8

0

18

д.Жеребиково

0

0

0

0

0

19

д.Заборье

6

8

0

4

4

20

д.Залужье

1

2

0

1

1

21

д.Заполье

29

50

3

24

23

22

д.Ильягово

6

11

3

2

6

23

аг.Комоски

106

239

39

153

47

24

д.Косаревщина

17

37

4

20

13

25

д.Литвяки

11

15

0

6

9

26

д.Лобачёво

46

82

6

47

29

27

д.Лукашовка

0

0

0

0

0

28

д.Мамойки

27

50

6

23

21

29

д.Новое Водопоево

4

9

2

2

5

30

д.Папки

5

6

0

3

3

31

д.Поповщина

0

0

0

0

0

32

д.Поручники

8

12

1

4

7

33

д.Пятигорск

28

53

4

32

17

34

д.Радюки

7

15

2

8

5

35

аг.Свеча

119

262

19

157

86

36

д.Сеньковщина

3

4

0

2

2

37

д.Слободка

14

24

3

9

12

38

д.Сосняны

5

10

2

5

3

39

д.Старое Водопоево

8

13

3

3

7

40

д.Стрижево

51

101

4

63

34

41

д.Трояны

16

24

1

16

7

42

д.Трубилино

0

0

0

0

0

43

д.Филиппинки

3

5

0

4

1

44

д.Челнышки

11

17

0

5

12

45

д.Шишово

11

17

0

8

9

46

д.Яновщина

11

30

3

20

7

Всего:

824

1662

169

945

548

Сведения о старейшинах


№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Наименование
населенного пункта и количество дворов

Год рождения

Место работы и должность

Место жительства дом. тел,
моб. тел.

 

1.

Корень Любовь Васильевна

Аскерщина – 5
Челнышки - 11
Косаревщина-17
Старое Водопоево-8

1961

Домохозяйка

Косаревщина
34438
80292160732

2.

Белая Екатерина Даниловна

Долгое - 26
Новое
Водопоево - 4

1945

Пенсионерка

Долгое
51028
80336486259

3.

Черепова Татьяна Дмитриевна

Заполье - 29

1955

Пенсионерка

Заполье
34105
80292960008

4.

Бычкунова Любовь Алексеевна

Свеча – 69

1951

Пенсионерка

Свеча
34496
80292139984

5.

Кажуро Валерий Александрович

Свеча – 50
Литвяки - 11

1971

ГЛПУ «Бешенковичская райветстанция», заведующий Бочейковской участковой ветлечебницей

Свеча
34409
80333580077

6.

Моторо Наталья Леонидовна

Сосняны -5
Папки - 5
Жаховщина-4
Шишово - 11

1968

Не работает

Шишово
80292552341

7.

Колесникова Елена Васильевна

Дрозды - 127

1968

ГУО «Кореневская детский сад-средняя школа Бешенковичского района», учитель

Дрозды
34963
80292914594

8.

Глушнёва Люся Викторовна

Галыни – 6
Буй - 9
Быстры-14 Ворохобки – 21

1950

Пенсионерка

Буй
51192
80298194246

9.

Каминская Татьяна Алексеевна

Мамойки - 27
Залужье – 1
Яновщина – 11
Бобровщина - 3

1956

Пенсионерка

Яновщина
35715
80336148086

10.

Антихович Лилия Евгеньевна

Пятигорск - 28 Гончарово1 - 3

1966

Не работает

Пятигорск
80298109778

11.

Усов Пётр Фомич

Стрижево – 51
Заборье – 6
Давыдковичи - 4

1950

Пенсионер

Стрижево
36443

12.

Поливкина Инна Владимировна

Комоски - 106

1966

Политотдельская библиотека, библиотекарь

Комоски
35610
80295152799

13.

Карпеко Александр Леонович

Слободка – 14
Сеньковщина-3
Лукашовка-0

1941

Пенсионер

Слободка
51210
80292960075

14.

Шипуля Татьяна Григорьевна

Лобачево - 46
Филиппинки - 3

1954

Пенсионерка

Лобачево
42720
80298142985

15.

Гневко Валентина Михайловна

Трояны – 16
Гончарово2 – 5 Гаврилино - 1

1959

Пенсионерка

Трояны
42564
80292939980

16.

Берестень Елена Фёдоровна

Берестни - 33 Трубилино - 0

1963

ГУО «Бешенковичский детский сад № 6», зам. заведующей по воспитательной работе

Берестни
34596
80295181307

17.

Берестень Алла Николаевна

Поручники - 8
Гальки – 2
Жеребиково – 0
Радюки-7
Ильягово-6 Бобоедово - 2

1968

Не работает

Поручники
35613
80298188851

Социально-культурная сфера

Учреждения здравоохранения:
Свечанский фельдшерско-акушерский пункт – тел. 36494        

Учреждения культуры:
Свечанский сельский клуб-библиотека – тел. 34419;
Дроздовский сельский дом культуры – тел. 35723,
Политотдельский клуб – тел. 35694

Комплексные приёмные пункты:
Свеча -  тел. 80292929435
Дрозды – тел. 80292115638

Почтовые отделения:
Свеча – тел. 60447
Комоски – тел. 60670
Дрозды – тел. 60923

Памятники истории и культуры:


№ п/п

Наименование

Место расположения

Краткое описание

1

Братская могила советских воинов и партизан

д. Голыни

Скульптура, 1969г., ж-бетон, высота – 4м. Похоронено 63 воина Советской Армии и партизан, в том числе Героев Советского Союза Возликова А.Ф., Долгова В.К., Иларионова С.И., Саркисян (Саркисов) А.А.

2

Братская могила советских воинов

д.Слободка

Обелиск, 1964г., ж-бетон, высота – 3м. Похоронено 23 воина советской армии, погибших при освобождении района летом 1944г.

3

Памятник землякам

д.Мамойки

Скульптура , 1969г., высота – 5м. В память о 143 земляках, погибших в годы ВОВ.

4

Памятник землякам

д. Камоски,

Скульптура воина, 1972г., ж-бетон, высота – 4м. В память о 72 земляках, погибших в годы ВОВ.

5

Братская могила 2-х неизвестных советских солдат

д. Яновщина, (на гражд. кладбище)

Обелиск, ж-бетон

6

Братская могила советских воинов

д. Свеча (на гражданском кладбище)

Обелиск, 1959г., ж-бетон, высота – 3,6м. Похоронено 20 воинов Советской Армии, погибших в 1944г.

7

Памятник землякам

д.Косаревщина

Обелиск, 1966г., ж-бетон, высота – 3,1м. В память о 105, погибших в годы ВОВ

8

Могила советского воина Д.И. Давыдова

д. Долгое,

Обелиск 1985г., гранит, высота – 1,5м. Погиб в 1944г.

9

Индивидуальная могила

д. Челнышки, (гражданское кладбище)

Лейтенант Советской Армии Мариненко Н.П. Погиб 22.11. 1944г.

10

Индивидуальная могила

д. Берестни, (гражданское кладбище)

Партизан Парфенов В.Г., 1922г.р. Погиб 16 июля 1943г.

11

Курганный могильник

д. Давыдковичи

 

12

Городище железного столетия

д. Яновщина

 

          
Предприятия и организации:

  1. Государственное предприятие «ДроздыАгро» - тел. 62367; 62437
  2. Государственное предприятие «ПолитотделецАгро» - тел. 60180; 35621; 35634
  3. Открытое акционерное общество «Бешенковичи агросервис» -  тел. 41564
  4. СООО «Витконпродукт» - тел. 51299
  5. Пятигорское лесничество – тел. 34934
  6. РДУП «Беларуснефть Витебскоблнефтепродукт» (автозаправочная станция) - тел. 60488
  7. ООО «Био-инвест» (агрогородок Свеча)  - тел. 36421

Мероприятия по благоустройству населённых пунктов Бешенковичского сельского Совета на 2017 год

Интернет-ресурсы