Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь
Аллея Героев
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
27 июня 2018

26 июня 2018 года Бешенковичский район отпраздновал 74-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день прошли митинги с возложением венков и цветов на братских могилах в д.Узречье и аг.Улла

     26 июня 2018 года Бешенковичский район отпраздновал 74-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день прошли митинги с возложением венков и цветов на братских могилах в д.Узречье и аг.Улла.

      В мероприятиях приняли участие руководство райисполкома во главе с председателем Булавкиным А.А., представители сельских исполнительных комитетов, трудовых коллективов, общественных объединений, а также  гости из Российской Федерации - родственники Героя Советского Союза Митрофанова Николая Ивановича, похороненного в братской могиле агрогородка Улла – это дочь Митрофанова Светлана Николаевна, внучка  Елена Викторовна, её муж Юрий Александрович и их дети Вероника и Екатерина, а также делегация из Киргизской Республики – общественный благотворительный фонд «Агитбригада» под руководством Керима Шатманова. В состав группы вошёл племянник Героя Советского Союза Джумаша Асаналиева, похороненного в братской могиле аг.Улла – Тагаев Камил.

      Открыл митинг в Узречье председатель Бешенковичского райисполкома Булавкин А.А. Андрей Анатольевич отметил: «День освобождения района для нас – это священная дата, символ гордости и славы, мужества и отваги, единства и сплочённости народов во имя Победы.  Сколько бы времени не прошло, слава о героическом противостоянии наших отцов, дедов и прадедов не померкнет никогда!»

     Также во время митинга было предоставлено слово заместителю военного комиссара Бешенковичского и Шумилинского районов.

     С особыми словами благодарности за гостеприимство и сохранение памяти о погибших воинах ко всем присутствующим обратился руководитель Киргизской делегации Керим Шатманов.

     Очень проникновенными были слова ведущей митинга возле братской могилы в агрогородке Улла, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Натальи Николаевны Апанасёнок. Вспомнили поимённо всех военнослужащих, получивших звание Героя Советского Союза при форсировании реки Западная Двина. Всего в братской могиле аг.Улла похоронено 111 военнослужащих, из них 3 Героя Советского Союза.

После проведения митингов участники «Агитбригады» их Киргизии дали концерт в Улльском сельском Доме культуры. В концерте приняли участие певица Элнура Самарбекова, заслуженная артистка Киргизской республики, две скрипачки, лауреаты международных конкурсов – Асанбекова Рано и Бостонова Кундуз, а также 12-летняя дочь Элнуры Самарбековой – Рейна, которая читала стихи.

Улльская публика приняла гостей с особой теплотой. Артисты с первых нот покорили аудиторию.


Интернет-ресурсы