Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
25 октября 2018

ГАИ в Бешенковичах 26 октября проведет День безопасности дорожного движения

В пятницу, 26 октября, Госавтоинспекция проведёт по всей стране Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Постой пешеход, тормозите колёса!». Профилактические мероприятия будут направлены на предупреждение ДТП по вине и с участием пешеходов, в том числе на пешеходных переходах.

По словам старшего госавтоинспектора отделения ГАИ РОВД В. А. Дядичкина, в этом году в районе не зарегистрированы ДТП, которые бы произошли по вине пешеходов. И это радует, но, тем не менее, проблема гибели и травматизма пешеходов на дорогах по республике по-прежнему остаётся актуальной.

Чаще всего ДТП происходят по причине элементарного несоблюдения Правил дорожного движения пешеходами. «Люди зачастую переходят проезжую часть в неустановленном месте или вовсе неожиданно появляются на дороге из-за деревьев или припаркованных машин», – отметил сотрудник ГАИ. Одной из причин наездов на пешеходов является и то, что пешеходы двигаются по краю проезжей части в тёмное время суток без фликеров, а ещё хуже, если находятся на дороге в состоянии алкогольного опьянения.

За подобные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 3 базовых величин. А за те же нарушения, совершённые в состоянии алкогольного опьянения, – штраф от 3 до 5 базовых величин. В текущем году выявлено 96 таких нарушителей, 6 из них были в состоянии алкогольного опьянения

Госавтоинспекция обращается к водителям: если вдруг вы увидите пешехода, который создаёт угрозу безопасности дорожного движения, просьба сообщить об этом по номеру 102.

"Зара"

Интернет-ресурсы