Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Аллея Героев Озеро Островенское ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
10 июля 2020

Новаторцы проводят кормозаготовку с полной отдачей

В этом году кормозаготовка в ЗАО «АСБ-Агро Новатор» хоть и стартовала с опозданием, но проходит на одном дыхании. Здесь уже завершили первый укос трав (на утро 9 июля скошено 1990 гектара, или 101% от плана).
Кормозаготовочный десант встретили за усердной работой в урочище Застаринье, куда мы отправились вместе с директором сельхозпредприятия А.А.Пискуновым.
- Работы у нас ведутся полным ходом, - говорит Андрей Андреевич. - Погода благоприятная, трава хорошая. Стараемся использовать каждую минуту, чтобы запасти большее количество кормов. Всего у нас около 6000 голов КРС. Соответственно, только сенажа необходимо заложить 24214 тонн, сейчас имеет пока что 9761 тонну. В планах также заготовить 1816 тонн сена и 31 962 тонны силоса. Поэтому на «зеленую жатву» направляем все наши силы.
И действительно, по всему полю, куда не глянь, кипела работа, пришлось даже немного побегать, чтобы поговорить и сфотографировать новаторских тружеников. Косьбой Виктор Петрович Бердник (на его счету 588 гектаров скошенной травы) и Владимир Валерьевич Пехото (363 гектара). Передовиком на подборке и измельчении зеленой массы является Алексей Леонидович Каралин, который на «John Deere» измельчил уже 3633 тонны «зеленки». На данном участке работает и Сергей Николаевич Скребло на своем «КВК-800» (1750 тонн).
Ответственно относится к работе Виктор Михайлович Тырсов, который скатывает зеленый корм в рулоны пресс-подборщиком «Combi Pack». В день он заготавливает около 200 рулонов душистого корма. Механизированный отряд задействован и на отвозке. Быстро доставляют корма к месту закладки Александр Федорович Русанец, кстати, он является лидером в хозяйстве (перевез 1525 тонн), Руслан Васильевич Волотко, Андрей Николаевич Ильин, Александр Владимирович Аксюто и Александр Иванович Каминнский.
Во время нашего визита в ЗАО «АСБ-Агро Новатор» здесь закладывали очередную траншею, которая расположена в Малых Голынях. Утрамбовка сенажной массы ведется круглосуточно: занимаются ей Дмитрий Николаевич Синкевич, Григорий Анатольевич Кузнецов и Антон Юрьевич Насыр.
"Зара"

Интернет-ресурсы