Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Над Бешенковичами Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Свято-Ильинская церковь Аллея Героев Озеро Островенское ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Свято-Ильинская церковь
Аллея Героев
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
4 февраля 2019

Около 40% случаев онкологии можно предотвратить  - врач-онколог Бешенковичской ЦРБ

Когда ещё поговорить с людьми о здоровом образе жизни, как не 4 февраля? Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями – прекрасный повод отказаться от вредных привычек. Забегая наперёд, отмечу, что курение – главный «инициатор» онкологического процесса в лёгких. А обилие жирной, острой и солёной пищи может привести к опухолям органов желудочно-кишечного тракта. Один из весомых факторов развития болезни – ожирение.

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями был учреждён Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме. Ежегодно он имеет свою тему. В этом году Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями проводится под лозунгом «Я есть и буду», призывая осмыслить то, что может сделать каждый в борьбе против этой болезни и внести свой вклад в кампанию против рака.

Рак – это общее обозначение более 100 болезней, которые могут поражать любую часть тела. Иногда для обозначения этих заболеваний используются также такие термины, как злокачественные опухоли или новообразования. Характерным признаком рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части тела и распространяться в другие органы. Этот процесс называется метастазом. Именно метастазы являются основной причиной смерти от онкологии.

Читать полностью: "Зара"

Интернет-ресурсы