Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Озеро Островенское Аллея Героев ул.Молодёжная Над Бешенковичами районный Дом культуры Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Озеро Островенское
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
16 мая 2017

ПРАЗДНИК СЕМЬИ ВМЕСТЕ С МЧС

Завершился первый этап акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Работники МЧС приходили в многодетные семьи на этот раз не с целью проверки соблюдения правил пожарной безопасности, а с целью научить, напомнить о правилах безопасности, показать и, главное, проиграть вместе со всеми членами семьи правильное поведение в любой чрезвычайной ситуации.

Родители и дети отгадывали загадки на тематику безопасности жизнедеятельности, собирали пожарный инвентарь на макете пожарного щита.

В ходе проведения игры «Эвакуация» детям объяснялось, что во время пожара не следует прятаться, необходимо выбегать на улицу.

Из спутанных слов дети с помощью родителей собирали правила безопасности. Также предлагались викторины «Самый ловкий», «Пойми меня», где игрок должен при помощи жестов и мимики описать в какую чрезвычайную ситуацию он попал.

Дети примеряли боевую одежду спасателя, учились набирать и правильно сообщать диспетчеру информацию о пожаре. Все вместе вспомнили номера всех экстренных служб и в каких случаях, по какому номеру звонить.

Чтобы закрепить пройденный материал всем членам семьи предлагалось пройти тест-онлайн на проверку знаний правил безопасности.

Все семьи прошли тест на отлично, за что были награждены от работников МЧС подарками и грамотами.

МЧС, в очередной раз, обращается к родителям: Родители, вы можете начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей, перейдя по ссылке http://mchs.gov.by/test/.

МЧС напоминает: не оставляйте детей одних!

http://beshenkovichi.vitebsk-region.gov.by/ru/akstii/

Интернет-ресурсы