Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Аллея Героев Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Центральная площадь районный Дом культуры ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
21 февраля 2020

Профессиональный праздник отмечают землеустроители Бешенковичского района

     Сегодня специалисты землеустроительной службы Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. Это люди, на которых возложен огромный объём работы, причём работы разноплановой, требующей высокого профессионализма, скрупулёзности и внимательности.

     Всеми перечисленными выше качествами обладают и бешенковичские землеустроители. В настоящее время в землеустроительной службе райисполкома работают 4 человека. Возглавляет этот небольшой коллектив Г. И. Устюгова. На своих подчинённых и коллег – главных специалистов землеустроительной службы Т. С. Гончарову, М. А. Осипович и О. А. Григорьеву – Галина Иосифовна всегда может положиться, доверить им любую работу. К слову, Ольга Александровна Григорьева совсем недавно влилась в новый коллектив, но уже демонстрирует ответственное отношение к делу.

    – Землю обмерять – дело непростое. Работы у нас немало: это и рассмотрение обращений граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые уже владеют или только собираются оформить земельные участки, и работа с самими участками, и разрешение земельных споров, ведь каждый клочок земли у нас на строгом учёте, – рассказала Г. И. Устюгова.

     В прошлом году специалистами службы рассмотрено 290 заявлений юридических и физических лиц, подготовлено 483 решения. Продолжена практика проведения аукционов по продаже земельных участков. В 2019 году продали 4 участка, в 2020-м запланирована продажа 6.

  За минувший год специалистами службы составлено 87 административных дел за нарушение земельного законодательства, в том числе 47 постановлений и 40 протоколов. В доход государства выплачено штрафов на сумму чуть более 2125 рублей. Самое распространённое нарушение земельного законодательства – по ч. 2 ст. 15.10 КоАП Республики Беларусь (нарушение порядка использования земли и требований по её охране). На контроле землеустроителей и вопросы по борьбе с борщевиком Сосновского. Так, за игнорирование мероприятий по удалению растения составлено 8 административных дел, направлено 8 предписаний и 11 информационных писем.

Екатерина ПЕТУХОВА,

http://www.gztzara.by

Интернет-ресурсы