Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Бешенковичский райисполком Центральная площадь
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
27 марта 2018

Работы мастеров районного Дома ремёсел заняли достойное место на областной выставке, посвящённой 80-летию Витебской области

      В Витебской областной библиотеке им. В.И. Ленина проходит выставка, посвящённая 80-летию Витебской области «Юбилейные символы».

     На выставке представлены геральдические символы всей районов области в технике «вышивка крестом на льне», а также символы-обереги, которые были распространены в образцах вышивки и ткачества в данных регионах.

    Для выставки были выполнены две работы с изображением герба Бешенковичского района, а также с символом «солнце», который широко использован на вышитых ручниках нашего края.

    За кропотливую работу руководитель народного клуба народных мастеров «Скарбонка» Погорельская Елена Анатольевна отмечена дипломом лауреата выставки.

    Приятно отметить, что работы мастеров Бешенковичского районного Дома ремёсел постоянно отмечаются дипломами различных степеней за участие в областных и республиканских мероприятиях.

    По итогам областной выставки-конкурса «Сонцазварот», посвящённой празднику народного календаря «Масленица» работа Овчинниковой Олеси Ивановны, директора Дома ремёсел, заняла второе место в номинации «За лучшее масленичное солнышко» и отмечена соответствующим дипломом.


Интернет-ресурсы