Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная
Аллея Героев
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
6 июня 2018

В Бешенковичском районе прошёл месячник Белорусского Общества Красного Креста, направленный на распространение идей Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца

    С 8 мая по 1 июня 2018 года в Бешенковичском районе прошёл месячник Белорусского Общества Красного Креста, направленный на распространение идей Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, пропаганду деятельности БОКК.

     В рамках месячника под руководством председателя Бешенковичской районной организации ОО БОКК Жигалкиной В.П. в районе прошли различные мероприятия.

     Так, в учреждениях образования прошла агитационная кампания «Я волонтёр Красного Креста и этим горжусь», в рамках которой учащиеся-волонтёры поделились с другими учащимися опытом своей работы в качестве волонтёра.

    Проведены мероприятия, направленные на профилактику инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения района. В качестве примера -   соревнование по летнему многоборью «Защитник Отечества» на базе ГУО «Средняя школа №2», где была организована площадка «Станция здоровья» с выставкой плакатов, буклетов, памяток и листовок на тему профилактики заболеваний.

     Прошли благотворительные акции «С днём рождения, Красный Крест!», «Красная лента памяти», «Радуга добрых дел», благотворительный концерт «Поделись теплом души», круглый стол «Профилактика ВИЧ-инфекции».

     В рамках международного Дня музеев было организовано посещение ОДПи ГУ «ТЦСОН» Бешенковичского историко-краеведческого музея. В музее работала тематическая фотовыставка, посвящённая деятельности РО БОКК.

     Совместно с работниками Бешенковичского РОЧС, ОГАИ проведены акции «Твоя безопасность в твоих руках» и «Пешеход – активный участник дорожного движения».

    Благодаря усилиям неравнодушных людей удалось собрать более 500 рублей пожертвований и членских взносов. Собрано около 200 вещей и 9 пар обуви для нуждающихся. Помощь получили 12 человек.

    Но не только материальная помощь иногда необходима. Бывает, достаточно лишь внимания и взаимопонимания. И кто, если не волонтеры Красного Креста, это хорошо знают. Поэтому они с большой ответственностью приняли участие во всех мероприятиях в рамках месячника Красного Креста, обратили внимание на проблемы других людей и помогли им добрыми делами и словами.


Интернет-ресурсы