Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Центральная площадь Аллея Героев ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
26 апреля 2018

Сегодня - единый день безопасности дорожного движения под девизом «Мотоцикл — не для самоутверждения, а средство передвижения!»

Ни для кого не секрет, что мотоцикл является не только модной «игрушкой», но и одним из самых опасных транспортных средств. Мотоциклист в отличие от водителя автомобиля не имеет вокруг себя железного каркаса, защищающего его при столкновениях. К тому же мотоцикл имеет только два колеса, и водителю нужно постоянно удерживать равновесие.

Жажда скорости, недостаточные навыки вождения, алкоголь и неисправное мотосредство зачастую приводят к беде. Настораживают безразличие и бездействие окружающих, и в первую очередь родителей, спокойно наблюдающих за тем, как на мотоциклах раскатывают юные нарушители правил дорожного движения — их дети.

Участвовать в дорожном движении на мотоцикле разрешается с 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «А». За управление мотоциклом без права на это предусмотрен штраф в размере от 5 до 20 базовых величин.
      Сотрудники ГАИ на дорогах достаточно часто останавливают мототранспорт, не зарегистрированный в установленном порядке, без регистрационного знака и необходимых документов. Мотоцикл обязательно должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции и технически исправен. За управление незарегистрированным в установленном порядке и не прошедшим гостехосмотр, предусмотрен штраф в размере до 2 базовых величин.

Управлять мотоциклом необходимо в застегнутом мотошлеме. Перевозить пассажиров без него нельзя, двигаться нужно с постоянно включенным ближним светом фар. Желательно иметь специальную экипировку, позволяющую избежать телесных повреждений при падении с мотоцикла.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что дорога требует от вас внимания, вежливости, ответственности и безукоснительного соблюдения Правил дорожного движения!

ОГАИ ОВД Бешенковичского райисполкома

Интернет-ресурсы