Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское Центральная площадь Аллея Героев Над Бешенковичами Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
Центральная площадь
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
17 ноября 2017

Соревновались Дедушки Морозы и Снегурочки Бешенковиччины

В Бешенковичах прошёл районный этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек "Ёлка-ФЭСТ 2017", где собрались представители семи учреждений образования района: СШ №1 и №2 райцентра, гимназии-интерната, Улльской СШ, районного Центра детей и молодёжи, Островенской и Ржавской д/сад-СШ. Организатором новогоднего праздника выступил районный Центр детей и молодёжи.

В 20-минутной программе Дедушки Морозы и Снегурочки предлагали ребятам различные зимние забавы, обменивались праздничным настроением. Здесь вам и новогодние загадки да предсказания, хороводы с танцевальным батлом, игры в снежки да задания из волшебного сундучка, озорные танцы да волшебная игра "Чуга-чага" и многое другое.

Костюмы и выступления участников оценивало строгое и компетентное жюри. Его председатель Виктория Александровна Крестовская – методист учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма райисполкома – считает, что Новый год – это очень серьёзный праздник, и подходить к нему нужно соответственно. Дед Мороз прежде всего должен быть психологом и уметь почувствовать аудиторию, найти подход к детям. В оценке учитывается артистизм, художественность исполнения, зрелищность, оригинальность и новизна сюжета. Ну и, конечно, всегда является плюсом умелое использование новогодних традиций, обычаев и обрядов.

По итогам новогоднего марафона победу в номинации "Лучшие Дед Мороз и Снегурочка" разделили представители СШ №2 г. п. Бешенковичи и Улльской СШ, второе место досталось Деду Морозу и Снегурочке из районного Центра детей и молодёжи, третье – команде сказочных героев из СШ №1 г. п. Бешенковичи.

"Лучшей сюжетно-игровой программой" признана работа Улльской СШ, второе место в этой номинации получила СШ №2 г. п. Бешенковичи, третье – СШ №1 райцентра. Победители смогут принять участие в областном этапе смотра-конкурса, который состоится 15 декабря в ГУО "Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи".

Подробнее...

Интернет-ресурсы