Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Курган Вечной Славы
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
18 июня 2020

Состоялось очередное заседание районного штаба по борьбе с коронавирусом

18 июня состоялось очередное заседание районного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Бешенковичского района.
На заседании отмечено, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация в Бешенковичском районе продолжает характеризоваться специалистами как стабильная и прогнозируемая. По состоянию на 18 июня, 16 человек с диагнозом «пневмония» продолжают лечение в условиях стационара. У 7 из них — подтверждённый диагноз COVID-19. Пациентов, находящихся в тяжёлом состоянии, и пациентов, подключённых к аппарату ИВЛ, нет. Как отметила главный врач Бешенковичской ЦРБ С. А. Рощина, с начала выявления первых случаев заражения наш район не превышал среднестатистический показатель по количеству тяжёлых больных и больных, нуждающихся в искусственной вентиляции лёгких (не более 5% и 4,5% соответственно).
Тем не менее, расслабляться не стоит. Учитывая, что в некоторых районах области за последние несколько суток значительно увеличилось количество выявленных случаев заболевания COVID-19, председатель райисполкома Г. В. Унукович поручила руководителям служб, предприятий и организаций района усилить контроль за выполнением санитарно-гигиенических требований в трудовых коллективах. В местах массового скопления людей по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим, социальное дистанцирование, особенно это касается объектов торговли и оказания услуг, общественного транспорта. Как известно, в летний период домой возвращаются студенты, к бабушкам и дедушкам приезжают внуки, всё это способствует активному «перемещению» инфекции. Поэтому каждому жителю района стоит внимательно относиться к своему здоровью, не пренебрегать мерами профилактики заражения коронавирусом.
"Зара"

Интернет-ресурсы