Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Аллея Героев ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
19 июня 2018

Техническая инспекция труда Федерации профсоюзов Беларуси приступила к проверке готовности сельхозпредприятий к проведению уборочной кампании

   Технические инспек­торы труда ФПБ, пред­ставители областных и районных объединений профсоюзов планируют посетить все сельхозорганизации страны.

   Как отметила пред­седатель Бешенковичского районного объеди­нения организаций про­фсоюзов С. В. Бабоед, основные моменты, на которые обратят внима­ние во время мониторин­га, - это обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, а также вопросы организации доставки горячего пи­тания и питьевой воды. Особое внимание будет уделено тем хозяйствам, в которых в прошлом году были выявлены примеры некачественной органи­зации питания для работ­ников, занятых на жатве.

     Уборочная кампания в нашей стране, как прави­ло, стартует в июле, но активная подготовка к ней в организациях АПК идёт уже сейчас.

     Поэтому представители проф­союзов намеренно начи­нают проводить монито­ринги за месяц до начала жатвы, чтобы у предпри­ятий было время испра­вить все недочёты и на­рушения, а работники в безопасных и комфорт­ных условиях могли вы­полнять свои обязаннос­ти. Также профсоюзные контролёры проверят на­личие и состояние санитарно-бытовых помеще­ний и душевых, оборудованных мест для приёма пищи, обратят внимание на соблюдение правил охраны труда при прове­дении ремонтных работ и соответствие эксплуати­руемой техники требо­ваниям безопасности.

     По результатам про­верок нанимателям бу­дут выданы рекоменда­ции с установленными сроками устранения вы­явленных нарушений. Об их устранении они будут обязаны информировать техническую инспекцию труда ФПБ.

Светлана ВОРОШКО,

районная газета «Зара»

Интернет-ресурсы