Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
4 июля 2019

В Бешенковичах торжественно отметили 75-летие освобождения Беларуси

Празднование Дня Независимости объединило всех, кто вышел 3 июля на улицы Бешенковичей, чтобы вместе отметить 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, порадоваться миру и доброте, светлой улыбке знакомых, друзей.
Сколько их уже было, таких митингов, но все равно снова и снова сжималось сердце и было не сдержать слез. Марши оркестра, возглавлявшего шествие, придавали величие, настраивали на торжество. В колонне шли руководство района, ветераны труда, представители трудовых коллективов, молодежь.
Почетное место - виновникам торжества - ветеранам. Их с почетом провезли на машинах. По традиции, прежде всего, возложили цветы к памятникам на центральной площади и в парке Комсомольцев. Память защитников Родины почтили минутой молчания у братской могилы.
На Кургане Славы председатель райсовета депутатов Г.М.Шведов провел церемонию открытия капсулы, заложенной в 1994 году. Право озвучить послание будущему поколению было предоставлено Н.Е.Кучко, что была одной из свидетелей этого события. Выслушали завет отцов и заложили новую капсулу.
Председатель районного Совета ОО "БРПО» Ю.Курмель зачитала послание потомкам, завет последнего поколения, которому посчастливилось видеть, слушать и лично общаться с ветеранами. Капсулу откроют на 100-ю годовщину освобождения - 26 июня 2044 года.
Читать полностью: "Зара"

Интернет-ресурсы