Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Центральная площадь Бешенковичский райисполком Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
19 октября 2018

В Бешенковичском районе ведется ремонт памятников

Ежегодно в Бешенковичском районе проводятся работы по реконструкции и сохранению памятников, мемориальных досок в надлежащем состоянии. Цель этих мероприятий – сохранить память об участниках Великой Отечественной войны, которые отстояли нашу Родину, проявив мужество и стойкость в борьбе с врагом.
Согласно Государственной программе по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войны, рассчитанной на 2015-2020 годы, в сентябре-октябре 2018 года такие работы организованы на шести мемориалах района.
Силами ПМС, например, обновлены братская могила советских воинов и партизан в д.Новоселки и индивидуальная могила партизана Ивана Васильевича Горбачева в д.Луг. На днях завершены работы по ремонту памятника на братской могиле советских воинов в аг.Свеча. Рабочие заменили постамент, перекрасили обелиск, положили плитку вокруг мемориала и устроили ступеньки.
Ремонтом памятников этой осенью занимается и ПМК-41. Предприятие уже завершило работу на братской могиле советских воинов в д.Скакуновщина и сейчас задействовано еще на двух объектах.
Приводится в порядок братская могила жертв войны в д.Богданово, а также благоустраивается могила неизвестного солдата-разведчика в д.Пятигорск. На последнем объекте, например, планируется заменить надгробную плиту, установить забор и положить плитку вокруг памятного знака.
"Зара"

Интернет-ресурсы