Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Озеро Островенское Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
25 августа 2016

«ВЛАСТЕЛИН СЕЛА»

24 августа в агрогородке Ржавка прошел районный семейный сельскохозяйственный конкурс «Властелин села». Участие в конкурсе приняли шесть семей. Это семья Леоненко из аг.Островно, семья Мясоедовых из аг.Бочейково, семья Апатовых из д. Берестни, семья Тимощенко из аг.Улла, семьи Адамовичей и Ведерниковых из аг.Ржавка.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов. Семьям было предложено представить на суд жюри визитную карточку семьи, импровизированную защиту семейного уголка, в оформлении которого обязательными являлись: кулинарное блюдо, его название и рецепт, летний букет, предметы народных промыслов и ремесел. Дальше следовало пройти шуточную полосу препятствий, а также комплекс испытаний на выполнение работ сельского быта и хозяйства.

Все семьи награждены памятными призами от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, дипломами РК ОО «БРСМ», специальный приз для самой хозяйственной семьи подготовил профсоюз работников АПК.

Единогласным решением жюри победителем конкурса признана семья Адамовичей из аг. Ржавка. Они будут представлять наш район на областном этапе проекта в г.п. Шарковщина.

Интернет-ресурсы