Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Аллея Героев Центральная площадь Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Аллея Героев
Центральная площадь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
6 ноября 2019

Житель Бешенкович Антон Ивашнёв занял второе место на чемпионате Федерации силовых видов спорта

Житель Бешенкович, мастер Бешенковичского РЭС Антон Ивашнёв завоевал второе место в жиме штанги лёжа на чемпионате Федерации силовых видов спорта (GSF Belarus), проходившем 27 октября в Минске. Наш земляк выступил в весовой категории до 82,5 кг. Его результат – 140 кг в жиме лёжа на максимум. Бешенковичский богатырь даже перевыполнил норматив (132,5 кг) и стал кандидатом в мастера спорта.

– Пауэрлифтинг – это нечто значительно большее, чем просто наращивание мышечной массы и формирование красивого телосложения. Вне всяких сомнений, заниматься им необходимо, – рассказывает Антон. – Увлекаться этим видом спорта я начал ещё в школе, трижды становился чемпионом области по жиму лёжа (это, кстати, моё самое любимое из трёх упражнений в пауэрлифтинге). Однако в жизни было время, когда я оставил занятия спортом. Оставил на целых 8 лет, довольно длительный период для спортсмена. Всё, как у всех: учёба, работа, потом семья. Сейчас вот уже дети подрастают: Костя, Дарина и Захар. Но оставалось ощущение, что чего-то всё-таки не хватает, и однажды (три года назад) я понял, что нужно было для полного счастья. Взял сумку и – в тренажёрный зал.

Интересно, кто же привил Антону такую любовь к спорту? Как оказалось, ещё один местный атлет – Сергей Матиевский.
– В школьные годы я, как и, наверное, многие ребята, восхищался Арнольдом Шварценеггером, но Сергеем Сергеевичем всё же больше, – улыбаясь, говорит спортсмен. – Он воспитывал в нас крепкий дух и всегда старался мотивировать и поддерживать, что очень важно не только для начинающих.
– Хватает ли времени на тренировки? – интересуемся у собеседника.
– На занятия прихожу три раза в неделю, после работы вместе со старшим сыном Костей. А вечера сейчас, как известно, длинные, так что да, времени хватает, – признался 33-летний силач.

Успех в работе, семье и спорте не удивителен, ведь человек умеет ставить цель. В 2003 году Антон был первым в районе, кто получил 1-й разряд по жиму лёжа. В ноябре прошлого года он выступил на Кубке Республики, а в марте 2019-го принял участие в Кубке г. Минска, где занял вторую ступень пьедестала почёта. Готовиться к чемпионату, принёсшему статус кандидата в мастера спорта, начал в мае. Больших сложностей, чтобы привести себя в форму, не возникло. Мышцы, как оказалось, тоже имеют память.

– Борьба с самим собой ещё больше закаляет дух. Когда выходишь на помост, забывается всё на свете, и ничто, никакая боль не может тебя отвлечь, – признаётся тяжелоатлет. – Ты не боишься веса штанги. А когда награждают, несомненно, счастлив. Все люди видят только выступление и награждение победителей, которое длится лишь несколько минут. Но за этим стоит кропотливая подготовка к соревнованиям. На награждении ты просто думаешь о том, что все приложенные усилия были не напрасны.
О планах на будущее наш богатырь скромно умолчал, но и так ясно, что он продолжит занятия спортом и, как знать, может, поставит новые личные рекорды.

"Зара"

Интернет-ресурсы