Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Озеро Островенское ул.Молодёжная Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
13 октября 2017

ЖИТЕЛЬНИЦА БЕШЕНКОВИЧЧИНЫ УДОСТОЕНА ОБЛАСТНОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЗИНАИДЫ ТУСНОЛОБОВОЙ-МАРЧЕНКО

…Мама, мамочка, родная, незаменимая. Сколько теплоты, нежности, ласки в этих простых словах! Какое же великое счастье слышать эти слова, особенно не от одного, а от нескольких своих детей! А задумывались ли вы когда-нибудь о том, что является самым важным в вашей жизни?

Наверное, ответ на данный вопрос у каждого будет свой. Всё зависит от ваших принципов и мечтаний. Мне же кажется, что здоровье ребёнка, а также самих родителей – это предел всех мечтаний. Также с уверенностью сама могу сказать, как мать двоих детей, самое сильное чувство, которое испытывает женщина в своей жизни – это чувство любви к собственному ребёнку. Когда женщина становится матерью, её отношение к жизни полностью меняется. Инстинкт материнства является одним из наиболее сильных чувств, какие испытывает женщина в жизни.

Любовь к ребёнку она может испытывать, вовсе не имея никакой родственной связи с ним. Например, к приёмному ребёнку. Дети полностью переворачивают привычный для вас ритм жизни, и счастье приходит к женщине в лице маленького человека. Однако не стоит забывать, что материнство несёт с собой не только множество радостей и счастья, но и множество сложностей и забот.

В Беларуси поддержка семьи, охрана материнства и детства являются приоритетными направлениями государственной социальной политики. Женщине-матери, детям уделяется постоянное внимание Президента и правительства, органов исполнительной власти, общественности. В нашей стране труд материнства отмечается высокими наградами. В этом году областной премии имени Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко удостоена наша землячка Марина Сергеевна Гальковская. Торжественная церемония награждения состоится сегодня в облисполкоме.

В семье Марины и Андрея Гальковских воспитывается трое замечательных деток – два сыночка и лапочка-дочка. Старшая – Ксения – с началом нынешнего учебного года стала студенткой филологического факультета ВГУ им. П. М. Машерова. Сынишка Даниил ходит в 3-й класс СШ №1 райцентра, а вот младшенькому Матвею 4 годика. Он посещает ясли-сад №5 г. п. Бешенковичи.

Глядя на это дружное, сплочённое семейство, незамедлительно скажешь, что в их доме царят гармония, любовь и понимание. В их уютном гнёздышке всегда слышны звонкий детский смех, запах вкусной еды и свежей выпечки, которой, к слову, Марина Сергеевна любит порадовать своих домочадцев. Также семья Гальковских ведёт активный образ жизни. Вместе они любят выезжать на природу, купаться и жарить шашлыки.

– Для меня дети – самое святое, – отметила Марина Сергеевна. – Несмотря на некоторые суждения со стороны о том, что, наверное, тяжело, нет свободного времени и сил. Эти доводы я с уверенностью могу опровергнуть. А ещё как вспомнишь первое нежное объятие, тёплые руки, родной запах – эти непередаваемые ощущения пронесёшь с собой всю жизнь и ради них ты готов на всё. Это мой смысл жизни.

Марина Сергеевна души не чает в своих детях. Каждую минутку её мысли заняты только ими, домом, своей родной семьёй. Во всех семейных делах помогает крепкое мужское плечо супруга Андрея Витальевича. А это и есть самое большое материнское и женское счастье.

Детям чаще нужно задумываться о том, как сделать так, чтобы не ранить сердце любящей матери. Мы взрослеем, а мамины чувства становятся всё более уязвимыми и беззащитными. Мама – самое дорогое и ценное, что есть у нас в жизни. Она является для нас величайшим чудом из всех чудес. Берегите мамочек, это незаменимый человек на всём белом свете. С наступающим вас праздником, наши любимые!

Екатерина ПЕТУХОВА
Текст и фото с сайта http://gztzara.by/ru/issues?art_id=3979

Интернет-ресурсы