Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Главная / Социальная сфера / Культура  / Островенская детская школа искусств

Островенская детская школа искусств

Государственное учреждение образования "Островенская детская школа искусств"


Директор школы искусств: Улитина Татьяна Эдуардовна

Телефон: (802131) 6-59-84

Адрес: агрогородок Островно, ул.Надозерная, дом 28

e-mail: ostrovno_dshi@beshenkovichi.gov.by

Уважаемые заявители! 

Обращаем ВАШЕ ВНИМАНИЕ! 

С 02.01.2023 на основании статьи 25 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. N 300-3 «Об обращениях граждан и юридических лиц» (ред. от 28.06.2022 с изменениями, и дополнениями, вступающими в силу с 02.01:2023)

Электронные обращения будут подаваться посредством государственной единой республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц.

Доступ к данной системе будет осуществляться бесплатно.

С правилами подачи электронных обращений посредством системы можно ознакомиться на сайте Бешенковичского районного исполнительного комитета в разделе «Электронные обращения».

 ГУО «Островенская детская школа искусств» открыта в 1987 году на территории Островенского сельского совета,  Бешенковичского района, Витебской области. Первоначально это была музыкальная школа, но с открытием хорового и хореографического отделений, была преобразована в детскую школу искусств. В 2012 году получила статус юридического лица.               
 Островенская ДШИ расположена в здании Островенского СДК. В школе 5 учебных классов, в том числе класс хореографии и хоровой класс, зрительный зал.
 Штатная численность работников учреждения составляет 11 человек, в том числе 1 руководитель, 7 педагогических работников (из них 1 внешний совместитель), 2 концертмейстера, 1 уборщик служебных помещений. С высшим образованием – 7 учителей,  1 квалификационную категорию имеют – 7 учителей, 2 квалификационную категорию – 3, вне категории – 0.
 Школа работает по направлениям деятельности: «Музыкальное», «Хореографическое». В школе искусств  3 отделения: народное (баян, аккордеон, балалайка, гитара), эстрадное (эстрадный вокал, эстрадное инструментальное),  хореографическое.
  Контингент учащихся на начало учебного года – 58 учащихся.
  Учащиеся школы искусств задействованы в творческих  прослушиваниях, привлекаются к концертной деятельности в учреждениях образования и культуры района,  области.
Большое внимание уделяется проведению воспитательных мероприятий с учащимися, поддерживается постоянная связь с родителями (родительские собрания по классам).
 Ведется  совместная работа коллектива школы с учебными учреждениями общего образования, учреждениями культуры агрогородка. Учащиеся и учителя Островенской ДШИ принимают  участие в проведении народных обрядов: Коляды, Масленица, Купалье. Ежегодно в летний период коллектив школы принимает активное участие в проведении праздников деревень.
 В школе искусств ведется работа по духовно-нравственному воспитанию учащихся. Педагогический  коллектив сотрудничает  с настоятелем Свято-Троицкой церкви иереем Андреем (Дорощенко), расположенной в д.Островно и учителями начальной школы ГУО «Островенская средняя школа им.К.А.Абазовского»  Клементьевой Е.А. и Шарко В.Н.
  В школе два   творческих коллектива. Это народный ансамбль «Вокализ»,  и детский танцевальный коллектив.      
 Администрация и педагогический коллектив школы прилагают много сил, чтобы заинтересовать учащихся и родителей в необходимости развития творческих способностей детей, в важности обучения в Детской школе искусств.
  • Музыкальное (баян, фортепиано, балалайка, гитара, эстрадное)
  • Хореографическое
  • Изобразительное






 

 

 

Интернет-ресурсы