Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры Центральная площадь Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
Центральная площадь
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
19 июня 2017

95 лет Прокуратуре Республики Беларусь

26 июня работники прокуратуры отмечают 95-летие со Дня образования прокуратуры Республики Беларусь.

 

Органам прокуратуры отведена непростая задача – надзор за точным и единообразным исполнением нормативных актов. Под пристальным вниманием прокуроров находятся вопросы соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией, о труде, о распоряжении и охране собственности, о земле и природе, о защите прав детей, о профилактике правонарушений, а также законность в сфере уголовного, административного и гражданского процессов.

Важность поставленных задач определяет уровень профессиональных и морально-психологических качества тех людей, которые посвятили себя службе в органах прокуратуры.

В этот праздничный день слова особой благодарности адресуем ветеранам прокуратуры и прежде всего Чеславу Ивановичу Максимовичу, который более тридцати лет отдал прокурорской профессии в составе коллективов Глубокской и Докшицкой, а также во главе Чашникской и Бешенковичской районных прокуратур. Он является истинным блюстителем законности, образцом неподкупности и справедливости, чем сыскал высокий авторитет и глубокое уважение нескольких поколений прокурорских работников. Ныне Чеслав Иванович находится на заслуженном отдыхе, в связи с чем коллектив прокуратуры района от всей души желает ему и его близким долгих и счастливых лет во здравии, оптимизма, бодрости духа и семейного благополучия.

Более 40 лет посвятил службе в органах прокуратуры бывший водитель - Василий Иванович Масько, который своим трудолюбием, безупречным отношением к работе, добротой и отзывчивостью, умением придти на помощь в трудную минуту заслужил уважение и признательность не только коллектива прокуратуры, но и всех кому посчастливилось быть знакомым с этим прекрасным человеком. В день 95-летия прокуратуры пожелаем Василию Ивановичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия и достатка его семье.

Действующий коллектив прокуратуры Бешенковичского района представляет собой прочный сплав молодости и опыта.

Самый бывалый прокурорский работник в нашем коллективе – заместитель прокурора Лешенок Эльвира Иосифовна, младший советник юстиции, которая более двух десятилетий безупречно служит закону. Её основная задача – поддержание государственного обвинения. Это приоритетное направление деятельности органов прокуратуры. Для Лешенок Э.И. не бывает простых дел, ведь за каждым из них – человеческая судьба, чье-то горе, пострадавший от преступления человек, который остро нуждается в помощи и поддержке государства. Её успехи в надзорной деятельности неоднократно отмечались поощрениями Генерального прокурора и прокурора Витебской области. Эльвира Иосифовна не только высококвалифицированный и педантичный юрист, прежде всего она обаятельная женщина, прекрасная мать, безупречная жена и истинная хранительница домашнего очага. Её неиссякаемый оптимизм, вера в добро и справедливость помогают мобилизовать силы коллектива в трудные минуты и достигать высоких показателей в деле укрепления законности и правопорядка.

В текущем году коллектив прокуратуры претерпел кадровые изменения: помощник прокурора Ларькова Вера Викторовна, которая с первых дней службы, не считаясь с личным временем, самоотверженно трудилась на прокурорской ниве, была отмечена руководством прокуратуры Витебской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей и с 10 апреля переведена на должность прокурора отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Коллектив прокуратуры района выражает свою признательность и глубокое уважение этой молодой и перспективной сотруднице, желает ей успехов в работе, неиссякаемой жизненной энергии, веры в себя, уютного домашнего очага и семейного счастья.

С 28 апреля на должность помощника прокурора района назначена Потапенкова Екатерина Леонидовна, которая приобретя опыт прокурорской службы в других районах области, вернулась осуществлять прокурорский надзор на родную Бешенковичскую землю. В 2014 году после окончания юрфака Полоцкого государственного университета она поступила на службу в органы прокуратуры Витебской области на должность помощника прокурора Сенненского района, где отработала 2 года, затем продолжила службу помощником прокурора Толочинского района. Уже в первые дни работы в новой должности Екатерина Леонидовна дала понять, что ничто не ускользнет от ее юных и пытливых глаз. Она быстро вникла в проблемы района. С учетом опыта работы, профессиональных и деловых качеств ей был поручен один из наиболее ответственных участков - надзор за исполнением законодательства предприятиями, учреждениями и организациями, в том числе в сфере защиты прав и законных интересов детей. Екатерина Леонидовна прекрасно справляется со своими обязанностями, показала себя грамотным, энергичным и добросовестным работником. Пожелаем ей успехов, профессионального роста, оптимизма и цветущей юности, а также здоровья и долголетия ее родителям, которые воспитали прекрасную дочь.

Эффективная надзорная деятельность прокуроров невозможна без людей, на плечах которых лежит нелегкий груз технического обеспечения прокуратуры.

Без малого 30 лет заведует канцелярией прокуратуры района Людмила Павловна Бабенкова, трудовая деятельность которой в прокуратуре начала свой отсчет с 1989 года. Оперативная и качественная обработка служебных документов, энергичность, принципиальность в совокупности с доброжелательностью, открытостью, добросердечным отношением к людям – это лишь немногие качества, которыми обладает Людмила Павловна. А еще она прекрасная мать, заботливая жена и бабушка, которая души не чает в маленьких внуках.

Кухто Светлана Васильевна начала свою трудовую деятельность в прокуратуре в 1998 году в качестве уборщика служебных помещений. Светлана Васильевна поистине человек труда, любящая мать, которая вырастила двоих дочерей и помогает поставить на ноги внуков. Благодаря неиссякаемой жизненной энергии, ей удается не только создать уют и комфортные условия в служебных помещениях прокуратуры, но и легко справляться с многочисленными домашними обязанностями, заботиться о близких людях.

Малахов Сергей Анатольевич с 2012 года работает водителем служебного автомобиля прокуратуры района. Он – профессионал в своем деле, его безупречный водительский стаж насчитывает более 30 лет. Аккуратность, порядочность, доскональное владение автомобилем и поддержание его в идеальном техническом состоянии характеризуют Сергея Анатольевича как специалиста с Большой буквы. А еще он отличный собеседник, очень мудрый, приветливый и жизнерадостный человек.

От всей души желаем работникам, осуществляющим техническое обеспечение деятельности прокуратуры, крепкого здоровья, мира в доме и в душе, счастья, добра, благополучия и достатка.

В этот праздничный день нельзя не вспомнить о прежних работниках прокуратуры, которые внесли свой вклад в укрепление законности на территории района, это: прокуроры Миньков Г.Л., Юхновец Н.К., Грабовский И.И., Зябко В.С., а также помощники прокурора Турчанов Н.П., Тихоненко В.А., Адамович О.А., Патеев М.А., Чудовский А.В., следователи Туров В.М., Макаров С.В., Суханов С.А., Шаренков С.А., заведующий канцелярией Минина В.Г., уборщик служебных помещений Семенькова Л.М.

В связи с 95-летием прокуратуры Республики Беларусь коллектив прокуратуры района желает коллегам крепкого здоровья, мира, добра, счастья, достатка и семейного благополучия, а также продвижения по службе, новых плодотворных идей и успехов в их реализации.

Прокурор района
советник юстиции
А.С. Шкляревский

Интернет-ресурсы