Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами районный Дом культуры Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Озеро Островенское Свято-Ильинская церковь Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Свято-Ильинская церковь
Понтонный мост через р.Западная Двина
18 января 2017

«Где притон – посети этот дом»

В период с 26 по 30.12.2016 прокуратурой Бешенковичского района совместно с работниками Бешенковичского РОВД, РОЧС согласно утвержденному плану проведена акция «Где притон – посети этот дом», целью которой являлось предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, особенно в местах сборищ лиц асоциального поведения.

Прокурорские работники совместно с рейдовыми группами посещали жилые помещения, состоящие на учете в ОВД по категории «притон», а также иные жилые помещения граждан, склонных к пьянству, насилию, неблагополучные семьи, осматривали подвалы, чердаки, магазины и другие места концентрации антиобщественного элемента и лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД.

Рейдовыми группами, в состав которых вошел 21 работник заинтересованных ведомств, в том числе 3 прокурорских работника, проведено 90 профилактических отработок, в том числе проверено 24 квартиры с репутацией «притон», 32 подвала и чердака, 12 домовладений, где имеется задолженность за коммунальные услуги, отключена электроэнергия, газо- и водоснабжение, посещено 22 лица, состоящих на профилактическом учете. Сотрудниками Бешенковичского РОВД проведено 22 профилактические беседы с оформлением соответствующих протоколов, вынесено 2 официальных предупреждения, 4 лица привлечены к административной ответственности по ст.ст.17.1, 17.3 КоАП Республики Беларусь. Прокурорскими работниками проведено 24 профилактические беседы, вынесено 13 официальных предупреждений о недопустимости противоправного поведения.

Анализ результатов проведения акции показал, что все заинтересованные субъекты профилактики приняли в ней активное участие, в том числе работники ОВД, РОЧС, прокуратуры района, местных исполнительных и распорядительных органов.

Акция имела определенный профилактический эффект: за период ее проведения тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни и здоровья граждан не совершались.

Прокурор района
советник юстиции
А.С.Шкляревский

Интернет-ресурсы