Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Аллея Героев Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Озеро Островенское Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Центральная площадь
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
10 сентября 2019

Информация по обращениям граждан  

В соответствии со ст.3 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» (далее – Закон) граждане Республики Беларусь имеют право на обращение в организации путем подачи письменных, электронных или устных обращений.

В связи с высокой информатизацией общества в последнее время растет число обращений, поданных посредством электронной технологий. В то же время, необходимо отметить, что в соответствии с действующим законодательством не во всех сферах правоотношений допускается рассмотрение электронных обращений.

Так, например, согласно ст.168 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь (далее – УПК) заявления граждан о совершении преступлений могут быть устными и письменными. Пи этом в силу ч.2 ст.168 УПК письменное заявление должно быть подписано лицом, от которого оно исходит. В соответствии с ч.5 ст.139 УПК жалобы могут быть поданы в устной или письменной форме.

Из чего следует, что уголовно-процессуальным законом не предусмотрена возможность подачи заявлений о совершенном преступлении, жалоб на действия и решения органа, ведущего административный процесс, посредством электронной почты.

В административном законодательстве содержатся аналогичные требования, что необходимо учитывать при подаче соответствующих обращений.


Помощник прокурора
Бешенковичского района     
юрист 1 класса                                                Е.Л. Кабачевская
 

Интернет-ресурсы