Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Аллея Героев Озеро Островенское Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
31 декабря 2019

О семейно-бытовом насилии

Насилие в семье является сегодня одной из важнейших причин, которые лишают семью, как ячейку общества, стабильности и безопасности. Причины совершения данной категории преступлений могут быть различные, но сопутствует их совершению, как правило, алкоголь.

Так, например, в ноябре 2019 г. к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого телесного повреждения привлечен 29-летний житель Бешенковичского района С., который в ходе совместного распития спиртных напитков ударил брата кулаком в область лица, чем причинил ему открытый перелом костей носа, относящийся к легким телесным повреждениям.

В целях профилактики совершения указанных преступлений на территррии района прокуратурой было инициировано рассмотрение указанного уголовного дела в выездном судебном заседании, которое состоялось в Бешенковичском районном отделе внутренних дел с приглашением граждан, которые склонны к совершению насилия в быту. Сам обвиняемый вину признал, указал, что ударил брата из-за возникшей между ними ссоры, причину которой назвать не смог, поскольку не помнил из-за сильного состояния алкогольного опьянения. В содеянном раскаялся. Согласно характеризующим данным С. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, нуждается в лечении от алкогольной зависимости.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал С. виновным в вышеуказанном преступлении, ему назначено наказание в виде общественных работ. Приговор вступил в законную силу.

 

Прокурор Бешенковичского района

младший советник юстиции                                                         А.А. Старченко


Интернет-ресурсы