Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Озеро Островенское Свято-Ильинская церковь ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Озеро Островенское
Свято-Ильинская церковь
ул.Молодёжная
14 июня 2018

Подделка к добру не привела

Пристрастие к алкоголю привело одного из жителей района М. к тому, что в 2009 году ему пришлось расстаться с водительским удостоверением тракториста-машиниста, когда он, управляя колхозным трактором в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ГАИ.

Однако когда срок лишения права управлять транспортными средствами закончился, М. не стал утруждать себя пересдачей экзаменов, и чтобы заново получить водительское удостоверение решил обойти Закон. В беседе с соседом узнал, что у последнего имеется водительское удостоверение тракториста-машиниста покойного отца. Взяв данное удостоверение с собой на работу в Российскую Федерацию М. за отдельную плату с помощью «специализированной» частной фирмы изменил документы покойного, вклеив туда свою фотографию и внеся свои данные.

Окрыленный удачной сделкой, М. стал пользоваться подложным  официальным документом, предъявляя его направо и налево.

Так, в ноябре 2015 года М. устроился на работу трактористом в одно из сельхозпредприятий Чашникского района, предъявив «свое» водительское удостоверение в отделе кадров предприятия. Затем в сентябре 2017 года М. устраивается трактористом уже на предприятие Бешенковичского района, при этом никаких сомнений в подлинности  водительского удостоверения у работников данного предприятия не возникает.

Чем все закончилось, рассказала помощник прокурора Бешенковичского района Екатерина Кабачевская:

В подлинности предъявленного водительского удостоверения усомнились сотрудники ГАИ, остановив в конце сентября 2017 года М. на автодороге между двумя райцентрами. Пришлось незадачливому «трактористу» признаться, что водительское удостоверение является поддельным.

Приговором суда М. признан виновным в использовании заведомо подложного документа, и ему назначено наказание в виде 240 часов общественных работ с принудительным лечением от хронического алкоголизма.


Интернет-ресурсы