Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
23 января 2019

Профилактика пожаров

В 2018 году на территории района отмечается значительный рост пожаров с 17 до 26. В результате пожаров погиб 1 человек, 3 человека получило травмы. Основными причинами пожаров явились нарушения правил монтажа, эксплуатации и устройства электроприборов, нарушения правил эксплуатации печей и отопительных приборов, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Установленные причины пожаров свидетельствуют о необходимости активизации по проведению пожарно-профилактических мероприятий в домовладениях, в том числе  многодетных семей, семей, воспитывающих детей, одиноких, одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов.

Максимальный охват индивидуально-профилактической работой населения возможен только при участии в ней всех заинтересованных субъектов профилактики в соответствии с компетенцией.

Также можно отметить, что причинами и условиями, способствовавшими возникновению пожаров, гибели и травмирования на них граждан, явилась недостаточная эффективность работы смотровых комиссий при сельских исполнительных комитетах, отсутствии межведомственного взаимодействия и неспособности противостоять росту пожаров на территории района.  

Заместитель прокурора Бешенковичского района Дойлидов В.В.


Интернет-ресурсы