Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Озеро Островенское Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Центральная площадь районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
27 февраля 2019

Работа с обращениями граждан в прокуратуре района

Работе с обращениями граждан в прокуратуре Бешенковичского района уделяется пристальное внимание. В 2018 г. в прокуратуру Бешенковичского района поступило 97 письменных обращений граждан. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество обращений увеличилось на 49,2%.

 Больше обращений поступило по вопросам: соблюдения законодательства при ведении административного процесса, жилищного законодательства, земельного законодательства, а также на действия и решения следователей, органов дознания.

Анализ причин роста отдельных обращений показал, что из 16 поступивших обращений по вопросам соблюдения законодательства при ведении административного процесса должностными лицами Бешенковичского РОВД в 6 обжаловались постановления о наложении административных взысканий, в 3 обжаловались постановления о прекращении административного процесса, в 7 обжаловались действия должностных лиц органа ведущего административных процесс.

Из 9 обращений по вопросам соблюдения трудового законодательства в 8 поднимались вопросы выплаты среднего заработка за время трудового отпуска, окончательного расчета при увольнении, заработной платы, в 1 выражалось несогласие с наложенным дисциплинарным взысканием.

В 2018 г. прокуратурой района проведено 2 проверки соблюдения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц: в Бешенковичском райисполкоме, ГУ «Бешенковичский районный центр гигиены и эпидемиологии». Вопросы соблюдения указанного законодательства изучались также в УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник».

По результатам проверочных мероприятий прокуратурой района внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства об обращениях граждан, по требованию прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 13 работников вышеуказанных организаций.

 

Прокурор района

младший советник юстиции                                               А.А. Старченко


Интернет-ресурсы