Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
26 февраля 2019

За рулем в состоянии алкогольного опьянения

 Не существует оправдания тем, кто садится за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварий, которые провоцируют пьяные водители, травмируется и гибнет большое количество граждан.

За нарушение правил дорожного движения лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и управляющими транспортными средствами, предусмотрена уголовная ответственность.

Так, в январе 2019 г. привлечен к уголовной ответственности 44-летний житель Полоцкого района К., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2101 и, нарушив правила дорожного движения на перекрестке автодорог М3 «Минск-Витебск» и Р113 «Сенно-Бешенковичи-Ушачи», совершил столкновение с автомобилем «Газель», в результате чего одному из пассажиров автомобиля ВАЗ-2101 были причинены тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании было установлено, что К., работая в одной из сельскохозяйственных организаций Полоцкого района, во время обеденного перерыва с двумя другими работниками данной организации распивали спиртные напитки, после чего решили съездить к родственникам К. в Толочинский район.

К., никогда не имевший водительского удостоверения, сел за руль, два его друга сели на пассажирские сиденья, продолжив в автомобиле распивать спиртные напитки. Двигаясь по второстепенной дороге из гп.Бешенковичи в направлении г.Сенно К. не снижая скорости, без остановки выехал на главную дорогу, где столкнулся с автомобилем «Газель». Один из пассажиров Р. без сознания был доставлен в реанимационное отделение больницы, впоследствии было установлено, что Р. причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

Гражданин К. привлечен к уголовной ответственности, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет. Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                Е.Л. Кабачевская


Интернет-ресурсы