Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Аллея Героев Над Бешенковичами ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
районный Дом культуры
4 декабря 2018

Акция "Безопасный Новый год!" стартовала в Витебской области

Стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение несчастных случаев в период праздников. В ее проведение активно включились и работники МЧС Витебской области.

С 3 по 7 декабря спасатели региона посетят санатории, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха и  пансионаты, центры социального обслуживания населения. Здесь они проведут интерактивные беседы о правилах пожарной безопасности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, демонстрацию обучающих фильмов и роликов.

С 10 по 19 декабря подобные мероприятия пройдут в общеобразовательных учреждениях, а также интернатах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа и семьях, где дети находятся в социально опасном положении. Сотрудники МЧС еще раз расскажут маленьким слушателям о безопасном поведении во время зимних каникул.

С 20 по 25 декабря в местах продажи пиротехнических изделий появятся Дед Мороз в экипировке спасателя, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Их миссия — каждому покупателю донести информацию по безопасному использованию петард, салютов и ракет. Побывают главные новогодние герои на катках, ледовых аренах, в других местах массового катания. Предусмотрены выезды в детские учреждения здравоохранения.

Финал акции состоится с 26 по 28 декабря.  Призыв соблюдать правила пожарной безопасности во время праздников, а также поздравления от спасателей прозвучат на обучающих площадках МЧС, которые разместятся в местах массового пребывания людей – на центральных площадях, в крупных торговых и развлекательных центрах, рынках.

"Витебские вести"

Интернет-ресурсы