Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское районный Дом культуры Центральная площадь Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
9 августа 2017

Более 100 новых предприятий заработало в экономике Витебской области в I полугодии

Более 100 новых предприятий и 29 производств заработало в экономике Витебской области в первом полугодии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Витебского облисполкома.

Всего за январь-июнь нынешнего года в регионе по всем видам экономической деятельности начали функционировать 100 новых предприятий и 29 производств. Среди них ООО "Трикотажная фабрика "МИЛА БСВ" по выпуску верхней одежды (Верхнедвинский район), ПУП "Завод Промис" (производство машин и оборудования для сельского хозяйства, Поставский район), ООО "Древ-Инвест" (распиловка и строгание древесины, Шарковщинский район). К числу швейных производств в Витебске присоединились ООО "Новая Леди", ООО "Полишелк и ЧП "АльтезаГранд", в которых создано более 130 рабочих мест. В ОАО "Витебская бройлерная фабрика" создан цех по производству комбикормов.

В настоящее время на некоторых крупных предприятиях региона продолжается реализация масштабных инвестиционных проектов со сроком завершения работ в 2017 году. Так, активно идет второй этап модернизации на Оршанском льнокомбинате. В ОАО "Глубокский молочно-консервный комбинат" строится цех по производству сухой сыворотки и сухих молочных продуктов. В браславском филиале этого предприятия модернизируется действующее сырное производство с целью увеличения выпуска твердых сыров до 15 т в сутки.

В комитете также отметили активную работу предприятий и организаций области по повышению конкурентоспособности, качества выпускаемой продукции. Это позволило в первом полугодии отгрузить инновационной продукции на Br1,6 млрд., или 30,7% к объему отгруженной продукции. "В целом промышленным комплексом области в минувшем периоде обеспечена прибыльная работа", - заключили в комитете экономики.

Интернет-ресурсы