Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское Аллея Героев Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
27 января 2017

Более 4,9 тыс. рабочих мест создано в Витебской области в 2016 году

В Витебской области за 2016 год на вновь созданные рабочие места трудоустроено 4 тыс. 928 человек, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

"За 2016 год на вновь созданные рабочие места за счет открытия предприятий и производств трудоустроено 4 тыс. 928 человек (149,3% к годовому заданию). В том числе 2 тыс. 332 человека получили рабочее место на новых предприятиях. В текущем году в регионе необходимо создать 5 тыс. 750 рабочих мест", - рассказали в комитете.

Для оказания содействия в трудоустройстве и на реализацию мероприятий содействия занятости населения в прошлом году направлено более Br5 млн. Уровень трудоустройства безработных составил 52%. А всего за содействием в поиске рабочего места в службы занятости обратились более 34 тыс. человек, из которых 23,2 тыс. были зарегистрированы безработными. "Примерно треть из них - это уволенные по соглашению сторон, каждый пятый - более года нигде не работал. В регионе отмечается снижение регистраций безработными граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины и по собственному желанию. Сейчас среднестатистический безработный - это 42-летний мужчина с профессионально-техническим образованием, уволенный по соглашению сторон", - констатировали в комитете.

Уровень регистрируемой безработицы в Витебской области на 1 января составил 1% и снизился на 0,1 процентного пункта к уровню прошлого года.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы