Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Центральная площадь Бешенковичский райисполком Аллея Героев Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
15 февраля 2017

Более 50 комбайнов будет закуплено для хозяйств Витебской области в 2017 году

Более новых 50 комбайнов будет закуплено для хозяйств Витебской области в текущем году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

К сезону кормозаготовки и жатве для волообразующих сельскохозяйственных организаций области планируется закупить (через ОАО "Промагролизинг") 34 кормоуборочных и 20 зерноуборочных комбайнов. За январь 2017 года область уже приобрела 79 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования для интеграционных структур, еще около 200 единиц техники и агрегатов поступят в хозяйства к началу весенних полевых работ.

В комитете отметили, что вопросам технического перевооружения сельхозпроизводства в регионе уделяется пристальное внимание. Так за 2016 год было приобретено 183 единицы новой техники на общую сумму Br18,1 млн, в том числе 16 зерноуборочных комбайнов КЗС, 16 кормоуборочных комбайнов, 25 тракторов "Беларус" (из них 10 единиц "Беларус-3522С"), 16 плугов, ряд других агрегатов.

Для подготовки техники к полевым работам 2017 года принято распоряжение облисполкома, в соответствии с которым определено 7 специализированных предприятий (ОАО "Витебский МРЗ", ОАО "Тираспольский агротехсервис", ОАО "Западно-Двинский МРС", ОАО "Витебский МРП", ОАО "Оршанский райагросервис", ОАО "Верхнедвинский райагросервис", ОАО "Глубокский агросервис"), которые занимаются сложным ремонтом и укомплектованием сельхозтехники.

По оперативным данным, более 80% тракторного парка сельхозорганизаций области готово к выезду в поле. На отладку техники хозяйства направили Br1,72 млн. собственных средств хозяйств.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы