Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Озеро Островенское
Аллея Героев
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
31 января 2019

Мобильнрые устройства с кнопкой SOS выдадут одиноким ветеранам в Витебске

В Витебске протестируют новую услугу для ветеранов Великой Отечественной войны – вызов экстренной помощи через специальное мобильное универсальное устройство.

Новый для Беларуси сервис, пока он есть только в Минске, реализует круглосуточный Центр помощи «Линия жизни 24». Как сообщила  его управляющая Елена Моригеровская, одним нажатием кнопки SOS на специальном кулоне человек моментально связывается с дежурным оператором, имеющим медицинское образование и практический опыт работы в медучреждениях.

Тот определяет причину вызова, местоположение абонента (работает функция геолокации), направляет по необходимости «скорую», милицию, МЧС, другие службы, сообщив всю дополнительную информацию о вызывающем (она уже хранится в базе), и находится на связи с ним до приезда экстренной помощи. После передает близким родственникам сведения о произошедшем и госпитализации, если таковая понадобилась.

Сервис актуален для людей с ограниченными возможностями, пожилых, одиноких и людей с хроническими заболеваниями. Он выручит в ситуациях, когда человеку резко стало плохо, а никого нет рядом и нет сил дотянуться до телефона.

Читать полностью: "Витебские вести"

Интернет-ресурсы