Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Аллея Героев Над Бешенковичами ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
22 марта 2017

Около 11 тыс. учащихся Витебской области оздоровятся в пришкольных лагерях на весенних каникулах

Около 11 тыс. школьников Витебской области оздоровятся в лагерях с дневным пребыванием на предстоящих весенних каникулах с 27 марта по 2 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник представительства Витебского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Елена Андрейкова.

"Лагеря с дневным пребыванием на базах учреждений образования - одно из приоритетных направлений отдыха, оздоровления и занятости школьников. Для многих семей этот вариант стал наиболее доступной формой организации отдыха, при которой налажены питание, охрана жизни и здоровья детей. Поэтому в период весенних каникул в Витебской области планируется работа 400 лагерей с дневным пребыванием, где будет оздоровлено 11 тыс. школьников, - отметила Елена Андрейкова. - При этом постараемся максимально организовать отдых и оздоровительные мероприятия для детей из многодетных, приемных, опекунских семей, а также несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и на различных видах профилактического учета".

В каждом учреждении образования для учащихся разработана специальная оздоровительно-образовательная программа: занятия физкультурой, спортивные и культурно-массовые мероприятия, походы и экскурсии, игры и конкурсы, занятия в кружках, секциях, клубах, творческих мастерских, проведение тематических дискотек и прочее. Не обойдется без традиционных церемоний открытия и закрытия лагерной смены, профилактических бесед, игр-путешествий, интеллектуальных программ, экскурсий в библиотеки и выставочные залы. Немалое внимание будет уделено занятиям с психологом, социальным педагогом, тематическим беседам и акциям. Воспитательная работа сконцентрируется на гражданско-патриотическом направлении, формировании ЗОЖ, ответственного и безопасного поведения, духовно-нравственном, экологическом воспитании, развитии творческих способностей и эстетического вкуса.

Продолжительность смены составит 6 дней. Для детей предусмотрено сбалансированное трехразовое питание, расходы на которое составят Br3,8 в день на одного ребенка.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы