Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Аллея Героев Над Бешенковичами ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
21 сентября 2016

Орша первой на территории Беларуси встречает участников велопробега Союзного государства

Орша первой встречает на территории Беларуси участников X Юбилейного велопробега Союзного государства "Молодежь России и Беларуси - дорога в будущее Союзного государства", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Сам пробег проходит с 20 по 25 сентября по территории Смоленской, Псковской, Витебской, Могилевской и Минской областей. Всего 60 человек (по 30 молодых парламентариев, молодежных лидеров и студентов от каждой страны) преодолеют этот путь, делая остановки по маршруту, чтобы поучаствовать в обширной образовательной, спортивной, культурной и героико-патриотических программах. Ожидается, что велосипедисты пересекут границу двух государств 22 сентября, и их ждет масса интересных встреч в Орше.

С 22 по 25 сентября в Оршанском районе на берегу Днепра пройдет открытый республиканский туристический слет студентов. В нем будут участвовать около 20 команд из вузов Беларуси и России - более 300 человек. С этими ребятами и предстоит встретиться участникам велопробега. На Центральной площади у здания коллегиума иезуитов их всех объединит торжественная акция "Молодежь - будущее Союзного государства". Также перед зрителями выступит звезда белоруской эстрады Саша Немо, победители и призеры международных и республиканских конкурсов творчества и артистического мастерства. После чего в конференц-зале Ледовой арены пройдет открытый диалог "Молодежное международное сотрудничество, проблемы и перспективы" с участниками акции и представителями Министерства образования Республики Беларусь, руководства Витебской области, депутатами Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Оршанского райисполкома, молодежного актива.

Торжественное закрытие велопробега пройдет 25 сентября в Глубоком гала-концертом с участием звезд белорусской эстрады. Организаторами велопробега выступают Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта Российской Федерации при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Витебского и Могилевского облисполкомов, Оршанского и Глубокского райисполкомов.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы