Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
23 августа 2018

Практика на производстве должна занимать львиную долю учебы - Николай Шерстнев

Практическое обучение на производстве должно занимать львиную долю учебного процесса. Об этом заявил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на областной конференции работников образования и науки в Витебске.

Актуальным вопросом в новом учебном году останется проведение системной и целенаправленной работы по профориентации учащихся. Отрасли экономики нуждаются в специалистах с высшим образованием для учреждений здравоохранения, АПК и сферы прорывных технологий, но прежде всего в квалифицированных рабочих кадрах. Эти задачи призвана решать система профессионального образования.

"Для этого необходимо усовершенствовать подходы к распределению потоков выпускников базовой и средней школ. Надо кардинально улучшить обеспечение учреждений профобразования средствами обучения, создать условия для подготовки специалистов на уровне требований новейших производственных технологий", - сказал Николай Шерстнев.

Читать полностью БЕЛТА

Интернет-ресурсы