Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Над Бешенковичами ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
31 января 2017

Проект велобезопасности для детей реализуется в Богушевске

В городском поселке Богушевск Сенненского района (Витебская область) участники местной инициативной группы по ЗОЖ Красного Креста обучают детей и подростков безопасной и правильной езде на велосипеде, сообщила корреспонденту БЕЛТА PR-специалист проекта "Вовлечение сообществ в продвижение здорового образа жизни" Белорусского общества Красного Креста Наталья Гантиевская.

Сначала по проекту в горпоселке открыли бесплатный пункт велопроката, который пользуется большой популярностью у взрослых и детей, а также заработали веломаршруты по достопримечательностям Богушевска. А в январе инициативная группа начала серию образовательно-игровых мероприятий для школьников "Велосипед, велосипед - важнее друга нынче нет". "Мы хотим через игровую форму научить детей правильно и безопасно ездить на велосипеде, быть внимательными и ответственными на дороге", - пояснила Наталья Гантиевская.

Мероприятия проходят в виде командных соревнований и состоят из трех интерактивных блоков: история велосипеда, правила безопасной езды и практические задания. Школьники узнают интересные факты о создании и трансформации велосипеда, знакомятся с правилами дорожного движения и участия в нем велосипедистов, учатся правильно ездить и маневрировать, а также проводить технический осмотр велосипеда, выполнять небольшой ремонт, например, менять колесо.

"Игровую программу разработали наши волонтеры-инструкторы. Мы уже провели несколько мероприятий в санаторно-оздоровительной и общеобразовательной школах. И хочу отметить, что интерес детей был неподдельным. А значит, мы выбрали правильный формат обучения", - заключила заведующая местным отделением территориального центра социального обслуживания населения, лидер инициативной группы по ЗОЖ "БАКС" Галина Секвачева.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы