Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское Центральная площадь Аллея Героев Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
Центральная площадь
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
20 июля 2017

Стационарный детский лагерь с веревочным парком открылся в Городокском районе

Новый стационарный загородный оздоровительный детский лагерь официально открылся в деревне Кабище Городокского района, сообщил БЕЛТА начальник отдела образования, спорта и туризма Городокского райисполкома Владимир Новиченок.

Лагерь "Орион" районного центра детей и молодежи создан на базе бывшей школы, здание которой было полностью отремонтировано и переоборудовано за счет средств, сэкономленных в результате оптимизации в системе образования. Он расположен в живописном месте в сосновом бору недалеко от реки Кабищанка. Одновременно в лагере могут оздоровиться 105 детей в возрасте 6-18 лет. В их распоряжении спальные комнаты, комнаты отдыха - все с новой мебелью. Есть столовая и пищеблок - пятиразовое сбалансированное питание гарантировано. Детям предоставлен бесплатный Wi-Fi. Это первый оздоровительный лагерь в области, на территории которого имеется собственный веревочный парк, - его открытие запланировано на 21 июля.

"С 12 июля уже работает первая профильная смена - художественно-эстетическая. К нам приехали 103 мальчика и девочки не только из Витебской области, но даже несколько ребят из Москвы. Смена продлится по 29 июля. С 2 по 19 августа будет работать вторая - спортивно-туристическая с соответствующей дополнительной кружковой работой. Уже все путевки разобраны", - отметила директор центра детей и молодежи Галина Симурова. Под чутким руководством начальника лагеря, директора Пальминской средней школы Татьяны Филимоновой с отдыхающими ребятами работает большой штат сотрудников. Это 16 воспитателей, педагог-организатор, культорганизатор, инструктор-методист по физвоспитанию, медработники, повара, заведующий хозяйственной частью и другие.

Досуг детей насыщен различными мероприятиями. Это в том числе и поездки в Городок, где на базе СШ №2 оборудован один из лучших скалодромов страны. Здесь же дети смогут позаниматься туристско-прикладным многоборьем на специально оборудованной эталонной дистанции для соревнований. Еще ребят ждет увлекательная игра в лазертаг на двух полигонах, занятия в объединениях по интересам и целый спектр спортивных приключений, шоу-программы, дискотеки, увлекательные экскурсии, конкурсы и квесты.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы