Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское ул.Молодёжная Аллея Героев Над Бешенковичами Курган Вечной Славы районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
21 декабря 2019

В Орше подвели итоги работы студотрядов Витебской области в трудовом семестре — 2019

Подводить итоги третьего трудового семестра учащейся молодежи и чествовать лучших стало доброй традицией в Витебской области. В этот раз 100 активистов студотрядовского движения, а также представители предприятий и организаций Придвинья, которые принимали отряды,собрались в спорткомплексе «Ледовая Арена» в Орше.

— Студотряды сегодня — это одно из главных и перспективных направлений реализации государственной молодежной политики Беларуси, — отметил второй секретарь Витебского областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Бабичев. — Посредством организации полезного летнего досуга молодежи решается множество задач, направленных на трудовое и патриотическое воспитание, оказание помощи предприятиям в обеспечении кадрами.

В 2019 году в области было сформировано 258 студенческих отрядов. Ребята трудились как в Беларуси, так и в Российской Федерации, Республике Молдова. Витебщина — неоспоримый многолетний лидер в стране по летнему трудоустройству молодежи. Не случайно командир Республиканского штаба студенческих отрядов БРСМ Надежда Шаховская назвала ее регионом, где сохранилась и живет душа студотрядовского движения страны. Не стал исключением и этот год. У Витебской области — сразу два переходящих знамени. Лучшим из лучших в стране признан студотряд «Эврика» Полоцкого госуниверситета, а звание «Лучший наниматель» получил полоцкий филиал «Весна-энерго» РУП «Витебскэнерго».

Из года в год студотряды прививают молодежи интерес к труду, формируют нравственные ценности и гражданскую позицию, подчеркнул во время торжества начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Геннадий Егоров.

— Благодаря работе в студенческом отряде вам предоставляется уникальная возможность получить ценный профессиональный опыт, применить свои знания на практике, — обратился он к участникам встречи. — В отрядах также формируются навыки взаимодействия внутри рабочего коллектива с друзьями и коллегами.

Всего в составе студенческих отрядов в Витебской области в этом году трудились порядка 5 тыс. человек.

— На Всебелорусской молодежной стройке в Островце отличились отряды «Эврика», «Зодчие» и «Ритм» Полоцкого госуниверситета, — констатировал Геннадий Егоров. — Второй год подряд наши студенческие сельскохозяйственные отряды работали в Республике Молдова. Хорошо зарекомендовали себя и региональные штабы, курирующие деятельность студотрядов. Руководство области уделяет большое внимание занятости и трудоустройству молодежи. Результативности и отдачи в этой работе будем добиваться и в дальнейшем.

"Витебские вести"

Интернет-ресурсы