Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Центральная площадь Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Понтонный мост через р.Западная Двина
28 марта 2017

Более 13 тыс. т березового сока планируется заготовить в Беларуси в 2017 году

Более 13 тыс. т березового сока планируется заготовить и переработать в Беларуси в 2017 году, сообщили БЕЛТА в концерне "Белгоспищепром".

В настоящее время уже собрано около 10 тыс. т березового сока. Длительность и успешность заготовительного сезона напрямую зависит от погодных условий, и резкое потепление может значительно скорректировать планы заготовителей. В Брестской области, где потепление наступило раньше, чем в других регионах, уже завершают сбор сока, а в Витебской области к его заготовке приступили только на прошлой неделе.

Заготовкой березового сока для промышленной переработки в Беларуси занимаются более 20 организаций различных форм собственности и ведомственной подчиненности. Сегодня белорусские предприятия могут производить около 40 наименований соков на основе березового. Помимо непосредственно березового с сахаром выпускаются напитки с добавлением соков различных культурных и дикорастущих ягод, с настоями лекарственных трав - душицы, цветков липы, ромашки, мелиссы и других. Ряд предприятий выпускает березовый сок с добавлением соков различных экзотических фруктов.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы