Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское Аллея Героев Над Бешенковичами Центральная площадь Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
30 августа 2016

Более 5,4 тыс. молодых педагогов прибудут на первое рабочее место в 2016 году

Более 5,4 тыс. молодых специалистов направлены на работу в учреждения образования Беларуси в новом учебном году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве образования.

"Система образования обеспечена необходимыми кадрами. В учреждениях образования будут работать более 220 тыс. педагогов, из которых свыше 5,4 тыс. - молодые специалисты", - сказали в министерстве.

Здесь отметили, что вопросы закрепления молодых специалистов и их социальной поддержки находятся на постоянном контроле управлений образования облисполкомов. Поддержка молодых специалистов включает в себя прежде всего материальное стимулирование: повышение тарифного оклада за работу на контрактной форме найма, частичную оплату за аренду жилья, организацию бесплатного проезда или частичную оплату проезда, предоставление дополнительного отпуска, премиальные и другие выплаты.

Оказывается содействие в получении льготных кредитов на приобретение домашнего имущества, товаров первой необходимости выпускникам учреждений высшего и среднего специального образования, приступившим к работе не по месту жительства родителей, в соответствии с указом Президента Беларуси № 631 от 27 сентября 2000 года "О дополнительных мерах по повышению заработной платы и предоставлению льготных кредитов отдельным категориям граждан". Ежегодно проводятся встречи с молодыми специалистами, прибывшими на работу в текущем учебном году, их анкетирование для оперативного реагирования на имеющиеся проблемы.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы