Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Аллея Героев ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
28 февраля 2020

Число агроусадеб в Беларуси за 2019 год выросло на 11,6%

    Число агроусадеб в Беларуси за 2019 год выросло на 11,6%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора департамента по туризму - начальник отдела планирования и организации туристской деятельности Министерства спорта и туризма Виталий Грицевич, передает корреспондент БЕЛТА.

     "Развитие агроэкотуризма характеризуется положительной динамикой. Мы видим несомненный рост количества агроусадеб. По состоянию на 1 января 2020 года их число выросло на 11,6% и составило почти 2,8 тыс.", - сказал Виталий Грицевич.

     Белорусские агроусадьбы в минувшем году посетили более 514 тыс. человек (на 22% больше, чем в 2018 году), выросло количество иностранных туристов. "Почти 60 тыс. человек из 78 стран побывали в усадьбах и оценили наш отдых. Большинство из них граждане России, однако их число снижается и увеличивается доля туристов из других государств", - отметил Виталий Грицевич.

     Представитель Минспорта считает, что агротуризм становится фишкой белорусской туристической отрасли. "И мы активно это продвигаем на международных рынках. Организовываем национальные стенды Беларуси на туристических выставках и приглашаем для участия агроусадьбы, чтобы они могли продвигать свой продукт. Такие выставки были проведены в России, Польше, странах Балтии и даже в Китае", - пояснил Виталий Грицевич.

 Фото из архива. /Юлия Неманкова - БЕЛТА/.

Интернет-ресурсы